Поиск

понедельник, 8 июня 2015 г.

Все возвращается.

Меня всегда поражало... нет, удивляло... нет, просто в голове не укладывалось, КАК люди могут брать чужое?



Этот пост - не разглагольствование по поводу плагиата творческих идей или фото в Instagram. Нет.
Я говорю об обычной, я ьы сказала, мирской жизни.
Где есть твои реальные предметы и вещи, а чужие, от этого не менее реальные, люди могут спокойно забрать и присвоить себе, а может продать, подарить или даже просто выбросить то, с чем,возможно, у тебя связано столько эмоций и воспоминаний!
Когда-то в детстве (мне было около 13 лет) родители на День рождения подарили мне черную кожаную сумку с кофейной замшевой подкладкой!  Какая же это была красота!12 лет назад она стоила баснословных 220грн (на тот момент это составляло около $90). Мы жили далеко не роскошно и этот подарок был мне на День рождения, Новый год и прочие праздники вместе взятые! Разумеется, с этой вещью я не расставалась ни на миг!
Спустя несколько месяцев на местной дискотеке её просто украли.
Первые минуты я просто не могла в это поверить! Как? Кто? Зачем?
Внутри было не так много вещей (разве я буду в такой красоте картошку тягать?): ключи от дома, простой мобильный телефон, салфетки и кошелек, в котором денег было только на проезд.
Но помимо материальной ценности украденных вещей, важнее для меня было то, на что воры, я уверена, даже не обратили внимания! Внутри кошелька лежала красная ниточка, повязанная на руку в "Артеке" (еще однин из самых ярких воспоминаний в жизни) как признак дружбы и памяти!
Те, кто забрал, просто выкинут, а у тебя внутри пустота...
В добавок ко всем моим переживаниям, естественным образом, дома я получила по первое число!
Почему-то после этого инцидента с самокатом старшей В все эти забытые и зашлифованные сознанием чувства от первого и такого большого разочарования и недоумения в жизни снова всплыли в памяти яркой картинкой.
Так хочется, чтобы мы относились к чужим людям и чужим вещам, как к своим!
Ведь все обязательно возвращается!
Жаль, что душе этого не объяснишь.